В преддверии Всемирного дня пожилых Сергей Павлов поздравил жительницу села Моргауши

1 октября в нашей стране отмечают День пожилых. В преддверии этого праздника председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов посетил Моргаушский муниципальный округ, где поздравил жительницу села Моргауши - Перасковью Клементьеву с предстоящим праздником. Сергей Геннадьевич пожелал ей долгих счастливых лет в кругу родных и близких.

Хочется отметить, что Перасковья Клементьева трудилась операционной медсестрой районной больницы, ее стаж составляет 42 года.  У нее есть двое детей - дочерей, которые пошли по стопам своих родителей.

Дочь Галина Николаевна выбрала путь матери- стала врачом, реаниматологом -анестезиологом, 34 года она трудится в БУ ЧР «Моргаушская ЦРБ» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Дочь Татьяна Николаевна выбрала путь отца, преподавателя, она  окончила Казанский инновационный университет.

Зять Перасковьи Викторовны - Юрий Александрович Кузнецов  - врач-хирург БУ ЧР «Моргаушская ЦРБ» Министерства здравоохранения Чувашской Республики с 34 –летним стажем работы.

Ее внучка - Ирина Юрьевна Софронова  пошла по стопам бабушки и своих родителей. Вот уже прошло 10 лет, как она начала работать врачом- участковым терапевтом БУ «Моргаушская ЦРБ» Министерства здравоохранения Чувашской Республики. Она также- заместитель главврача БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

И внук  Перасковьи Клементьевой - Дмитрий Юрьевич Кузнецов тоже выбрал профессию врача. За его спиной –уже 7 лет работы врачом-хирургом БУ ЧР «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

У  снохи Ангелины Алексеевны Кузнецовой тоже такой же опыт работы (7 лет): она -  акушер-гинеколог БУ «Моргаушская ЦРБ» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

С учетом трудового медицинского стажа свахи, сестры зятя, свекрови внучки, общий трудовой стаж в медицине семьи Клементьевых –Кузнецовых – 254 года.