Работники КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» установили 4 автономных пожарных извещателя

В целях предотвращения пожаров на территории Красночетайского муниципального округа продолжается планомерная работа по обеспечению граждан, находящихся в группах социального риска (многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, одиноких пожилых людей и других) автономными пожарными извещателями.

Работники казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» совместно с  представителями  ВДПО Чувашской Республики, пожарной части № 33 по охране с. Красные Четаи, администрации Красночетайского муниципального округа  провели профилактический рейд по домовладениям, в ходе которых на безвозмездной основе установили 4 автономных дымовых пожарных извещателя.

«Установка в жилых домах и квартирах автономных пожарных извещателей – один из способов профилактики пожаров» - отмечает ведущий  инженер отдела службы и профилактики пожаров казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» Евгений Соколов, - этот специальный датчик, который в случае задымления предупредит жильцов об опасности громким звуковым сигналом.

В ходе  визита гражданам рассказали что такое автономный пожарный извещатель, для чего он нужен и продемонстрировали работоспособность устройства, а также напомнили элементарные правила пожарной безопасности и номера экстренных служб. Чтобы информация не забывалась, всем жильцам были вручены памятки о действиях при пожаре.

В рамках профилактического мероприятия  по домовладениям граждан, находящихся в группах социального риска было проведено совещание, в ходе которого обсудили программу, которая подразумевает установку пожарных извещателей на безвозмездной основе гражданам, находящихся в группах социального риска.

Исполняющий обязанности главного специалиста эксперта отдела мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС администрации Красночетайского МО Татьяна Тимкина отметила, что в этом году  Красночетайский МО запланировал закупить 200 пожарных извещателей, 140 из которых - уже установлены.

Начальник ПЧ-33 по охране села Красные Четаи КУ «ЧРПС» Сергей Элеменкин подчеркнул, что работа в данном направлении  проводится активно и на постоянной основе.

11 октября 2023