В Детском саду «Рябинушка» республиканские пожарные провели профилактическое мероприятие

10 октября в МДОУ - Детский сад «Рябинушка» в селе Красные Четаи было проведено профилактическое мероприятие, в рамках которого работники КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» совместно с работниками ПЧ - 33 по охране села Красные Четаи, ВДПО Чувашской Республики  рассказали детям о мерах пожарной безопасности.

Ребятам объяснили причины возникновения пожара и ознакомили с алгоритмом действий при пожаре, провели викторину, в которой каждый ребенок мог почувствовать себя настоящим пожарным.

Заведующая детским садом «Рябинушка» Карпова Татьяна отмечает, что в их детском саду с малых лет с детьми ведется работа по профилактике пожарной безопасности и подчеркивает, что такие мероприятия очень важны.

Уважаемые родители!

Ребенок с раннего детства должен осознавать, что спички – это не игрушка, огонь – не забава, а пожар – тяжелое бедствие.

В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с детьми о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях.

И самое главное – будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности.

11 октября 2023