В девяти населенных пунктах Чувашии пропал свет

Причиной этому стал порывистый ветер

В результате сильного ветра в Чувашии возникли перебои с электроснабжением. Частичное отключение электроэнергии произошло в девяти населенных пунктах Моргаушского, Цивильского и Комсомольского муниципальных округов, сообщили в ГКЧС Чувашии.

Под отключение попало 580 жилых домов, в которых проживает 2349 человек. Без света также остаются четыре социально-значимых объекта.

На аварийно-восстановительных работах задействовано шесть бригад, 25 человек, 12 единиц техники.

Напомним, что в Чувашии объявлено штормовое предупреждение. Скорость ветра в регионе достигает 30 метров в секунду. Пострадали кровли двух зданий – Дома культуры в селе Шыдырган Батыревского округа и пятиэтажки по ул. Николаева, 22 в Чебоксарах.

17 октября 2023