Подведены итоги командно-штабных учений

Сегодня в Доме Правительства были подведены итоги командно- штабных учений с органами управления и силами территориальной и функциональных подсистем РСЧС и гражданской обороны Чувашской Республики.

В течении трех дней в городах Чебоксары, Новочебоксарск и Вурнарском муниципальном округе проводились мероприятия, направленные на проверку действий органов управления и сил ТП РСЧС Чувашии при угрозе чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера.

На территории муниципальных образований отработали порядок действий при чрезвычайных ситуациях, возникших вследствие:

г. Чебоксары - взрыв бытового газа в многоквартирном жилом доме, пожар на объекте с массовым пребыванием людей;

г. Новочебоксарск – дорожно-транспортное происшествие;

Вурнарский муниципальный округ – взрыв пылевоздушной смеси на «Вурнарском заводе смесевых препаратов»,падеж свиней в личном подсобном хозяйстве.

Общая группировка РСЧС Чувашской Республики, задействованная для ликвидации последствий ЧС, составила более 6 тыс. человек и 1,5 тыс. единиц техники, в том числе от МЧС России более 300 человек и 90 единиц техники.

«Цели учения достигнуты» - подчеркнул начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области генерал-лейтенанта внутренней службы Валерий Синьков, - не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте работу в повышении мастерства в области защиты населения и территорий от возможных угроз.

19 октября 2023