Пожар легче предупредить: в селах Батырево и Тарханы проведены профилактические рейды

Пожар легче предупредить:  в селах Батырево и Тарханы проведены профилактические рейды

В целях профилактики и стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе  работниками ПЧ-26 по охране с. Батырево и отдельного поста ПЧ-26 по охране с. Тарханы провели очередной профилактический рейд на территории сел Батырево и Тарханы. С населением проведены профилактические беседы, инструктажи, распространили памятки и листовки с правилами пожарной безопасности, действиями в случае возникновения пожаров.

В осенне-зимний период года профилактика с пожарами особенно актуальна, продолжается интенсивная эксплуатация отопительных печей и бань с нарушениями требований пожарной безопасности и это часто становится основной причиной многочисленных пожаров.

Жителям сел Батырево и Тарханы напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в осеннее время года, а именно о безопасных методах сжигания мусора на придомовых участках, а также о запрете сжигания сухой травы на полях, лугах и в оврагах. В очередной раз доведены причины возникновения пожаров и телефонные номера экстренных служб (01,101,112).

В ходе проведенных рейдов в селе Батырево по улице Крепкова и в селе Тарханы по улице Первомайская проверены 25 жилых домов, проинструктировано 30 человек, распространено 29 памяток.

23 октября 2023