По итогам 9 месяцев 2023 года в центр обработки вызовов «Службы-112» поступило более 624 тысяч звонков

По итогам 9 месяцев 2023 года в центр обработки вызовов «Службы-112» поступило более  624 тысяч  звонков

Система экстренного реагирования 112 развернута во всех муниципальных образованиях Чувашской Республики и функционирует в круглосуточном режиме.

По итогам 9 месяцев 2023 года в центр обработки вызовов «Службы-112» поступило более  624 тысяч  звонков, - в среднем более 2 тысяч вызовов в сутки.

В службы экстренного реагирования - полицию, скорую медицинскую помощь, пожарно-спасательную и газовую службы было направлено более 153 тысяч обращений.

Преимущество «Службы-112» заключается в том, что граждане имеют возможность в чрезвычайной ситуации позвонить на единый номер и вызвать сразу несколько экстренных служб, в том числе пожарную охрану, спасателей, полицию, скорую помощь, аварийную службу газа и службу «Антитеррор».

Действуя сообща, экстренные службы смогут быстрее и эффективнее оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Алгоритм действий при вызове экстренных служб по телефону «112»

Фото взято из открытых источников сети «Интернет».

26 октября 2023