Отдельные посты пожарных частей появятся в трех округах Чувашии

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики принято постановление о внесении соответствующих изменений в перечни обособленных подразделений противопожарной службы Чувашской Республики и организаций, находящихся в ведении исполнительных органов Чувашской Республики, в которых в обязательном порядке создается пожарная охрана, содержащаяся за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

По словам председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергея Павлова, создание новых постов повысит уровень безопасности 40 населенных пунктов. Штатная численность работников ведомства увеличится на 15 человек. Отдельные посты пожарной части сформируют на территориях  Аликовского, Красноармейского и Порецкого муниципальных округов.

27 октября 2023