Сергей Павлов: «На территории Чувашской Республики  подготовлены к развертыванию 214 пунктов временного размещения населения»

Одним из видов первоочередного жизнеобеспечения в зоне чрезвычайной ситуации является обеспечение жильем пострадавшего населения, оставшегося без крова или нуждающегося в эвакуации из зоны чрезвычайной ситуации. Для этих целей используются пункты временного размещения.

«На сегодняшний день на территории Чувашской Республики подготовлены к развертыванию 214 ПВР населения общей вместимостью более 57 тысяч человек» - отметил председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике, которое провел Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Из-за резкого ухудшения погодных условий в осенне-зимний период на автодорогах образовываются снежные заносы, накаты и гололедица, что приводит к возникновению заторов и как следствие скоплению большого количества автомобильного транспорта на некоторых участках автодорог.

Как отметил Сергей Геннадьевич, для организации пунктов питания и обогрева на автодорогах, проходящих через территорию Чувашской Республики, на сегодняшний день создано 57 пунктов обогрева и питания общей вместимостью более 4 тысяч человек.

Сергей Павлов также подчеркнул, что в текущем году за счет средств республиканского бюджета приобретены 3 пункта обогрева и 3 световые башни.

31 октября 2023