Работниками ПЧ-21 КУ «ЧРПС» заместителем начальника ПЧ-21 Д. Ивановым и пожарным М. Трофимовым проведен рейд по профилактике пожаров на территории п. Киря.

В ходе рейда были обследованы домовладения где проживают одинокие престарелые, многодетные и неблагополучные семьи с ними  проведены беседы на противопожарную тематику. Жителям раздали памятки о мерах пожарной безопасности в жилом секторе с контактными данными экстренных служб, а также провели инструктаж о необходимых действиях в случае возникновения пожара.

Отопительный сезон вступает в полную силу, температура воздуха на улице уверенно снижается, а в следствие этого ухудшается оперативная обстановка, связанная с пожарами и их последствиями на территории Чувашской Республики, так как основные причины пожаров в жилье -  неосторожное обращение с огнем и пренебрежение правилами пожарной безопасности при эксплуатации электрических и отопительных приборов.

Чтобы беда не пришла в ваш дом, всегда строго соблюдайте требования пожарной безопасности! Помните, что так называемая «экономия» на починке электрооборудования или печей, забытая непотушенная сигарета или включенные и оставленные электроприборы могут привести к трагедии. Позаботьтесь о безопасности ваших малолетних детей – не оставляйте их без присмотра.

В случае возгорания звоните «01» или «101» «112» по мобильной связи.

03 ноября 2023