В селе Штанаши проведен профилактический рейд по соблюдению правил пожарной безопасности

Работники противопожарной службы по охране д. Старые Атаи продолжают профилактические рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе и многоквартирных жилых домах.

Профилактические рейды проводятся совместно с представителями администрации территориальных отделов муниципалитета. Основной целью этой деятельности является профилактика пожаров в жилом секторе и пропаганда соблюдения требований пожарной безопасности. Очередной рейд был проведен в с. Штанаши Красночетайского муниципального округа. В ходе этого мероприятия специалисты обратили внимание хозяев домов на состояние электропроводки и безопасную эксплуатацию электрооборудования, рассказали о недопущении перегрузки электросетей и своевременной замене ветхой электропроводки.

Так же повели беседы с жителями села об административной ответственности за неосторожное обращение с огнем и за сжигание сухой травянистой растительности и мусора на открытых территориях. Были вручены памятки противопожарной службы с доведением статистики пожаров по Республике за истекший период.

08 ноября 2023