Профилактика воздействия вредных производственных факторов в подразделениях противопожарной службы

8 ноября 2023 года комиссией КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба», совместно с представителем Центра охраны труда Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» были проведены комплексные  мероприятия, позволяющие идентифицировать наличие опасных и вредных факторов в пожарной части № 9 по охране поселка Сосновка.

Измерения физических факторов среды внутри здания пожарного депо, строений, сооружений включало исследование освещенности, исследование микроклимата, измерение шума, измерение общей вибрации и измерение параметров электромагнитных полей. Все эти измерения необходимы при учете негативного воздействия на работников подразделения.

Воздействие этих факторов на работников, превышающих предельно допустимые уровни, обуславливает специфическое воздействие на организм человека, а также неспецифические изменения во всем организме, которые могут привести к потере трудоспособности.

09 ноября 2023