Проведен профилактический рейд на территории села Алманчиково и деревни Татарские Сугуты Батыревского муниципального округа

В целях профилактики и стабилизации обстановки с пожарами в частном жилом секторе 8 ноября  заместитель начальника ПЧ-26 по охране с. Батырево КУ «ЧРПС» Юрий Воробьев провел очередной профилактический рейд на территории села Алманчиково и деревни Татарские Сугуты Батыревского муниципального округа.

В ходе подворного обхода с сельчанами проведены профилактические беседы, инструктажи, вручены памятки и листовки с правилами пожарной безопасности и действиями в случае возникновения пожаров. В осенне-зимний период  профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна, так как продолжается интенсивная эксплуатация отопительных печей бань с нарушениями требований пожарной безопасности и это становится причинами многочисленных пожаров.

Жителям села напомнили о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности в холодное время года, а именно о безопасных методах сжигания мусора на придомовых участках, а также о запрете сжигания сухой травы на полях, лугах и в оврагах. В очередной раз доведены причины возникновения пожаров и телефоны номеров экстренных служб (01,101,112).

В ходе проведенных рейдов в селе Алманчиково и деревне Татарские Сугуты проверены 20 жилых домов, проинструктировано 25 человек, распространено 20 памяток.

09 ноября 2023