С начала 2023 года в Чувашии при пожарах погибли 54 человека

Основными причинами смертей на пожарах стали: неосторожное обращение с огнем, включая неосторожность при курении, нарушение и несоблюдение правил пожарной безопасности, правил устройства и технической эксплуатации электрооборудования, а также правил устройства и технической эксплуатации печей и дымоходов.

По последним данным ГКЧС Чувашии, с начала года зарегистрировано 1360 пожаров, в которых получили травмы 88 человек, спасены – 202. Также зафиксировано 155 случаев пала сухой травы и 160 фактов сжигания мусора на открытой территории.

За минувшие сутки в республике ликвидировано 3 пожара. В Чебоксарах сгорел гараж, Чебоксарском округе – нежилой бревенчатый дом, Канашском округе – баня. Причины огненных ЧП устанавливаются.