В пожарную часть 33 по охране села Красные Четаи заступила пожарная автоцистерна: Сергей Павлов пожелал огнеборцам успехов в работе

В пожарную часть 33 по охране села Красные  Четаи заступила пожарная автоцистерна: Сергей Павлов пожелал огнеборцам успехов в работе

«Все мы знаем, что работа пожарных очень опасная, трудная и ответственная, -  отмечает председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов, - для того, чтобы своевременно и качественно работать в сложнейших условиях, нужен не только профессионализм и мужество, но и достойное современное оснащение».

Сегодня на боевое дежурство 33 пожарной части по охране с.Красные  Четаи заступила пожарная автоцистерна на шасси УРАЛ. Пожарная автоцистерна оснащена современными образцами пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного инструмента .

Сергей Павлов отметил, что Главой Чувашской  Республики Олегом Николаевым уделяется большое внимание вопросам защиты и обеспечению безопасности населения, территорий и объектов жизнеобеспечения от возможных чрезвычайных ситуаций. «Ежегодно увеличивается финансирование материально-технической базы подразделений противопожарной службы республики» - подчеркнул Сергей Геннадьевич.

Так, в 2023 году в целях технического оснащения подразделений Чувашской республиканской противопожарной службы за счет средств республиканского бюджета приобретено 5 единиц современных пожарных автоцистерн на сумму более 78 млн. рублей, на материально-техническое оснащение пожарно-спасательных подразделений республики выделено более 54 млн. рублей

«Благодаря нашей совместной работе по совершенствованию системы профилактики пожаров, внедрению передовых технологий и приобретению современной техники мы сможем на должном уровне в чрезвычайных ситуациях решать задачи по спасению жизни и сохранению здоровья людей» - подчеркнул Сергей Павлов.

15 ноября 2023