Сергей Павлов: «Работники противопожарной службы Чувашии на постоянной основе проводят профилактическую работу»

«В Чувашской Республике по состоянию на 20 ноября зарегистрированы 1379 пожаров, в ходе которых погибли 55 человек, пострадали 89 человек, - отметил председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов,-  также  в республике зафиксированы 155 случаев пала сухой травы и 160 фактов сжигания мусора на открытой территории.

Причинами гибели людей на пожарах по-прежнему является неосторожное обращение с огнём, в том числе неосторожность при курении; несоблюдение правил пожарной безопасности, нарушение правил устройства и технической эксплуатации электрооборудования; нарушение правил устройства и технической эксплуатации печей и дымоходов.

Сергей Павлов отмечает: «Работники республиканской противопожарной службы на постоянной основе проводят профилактическую работу, - она направлена на предупреждение пожаров и минимизации последствий от них в жилом секторе».  Сергей Геннадьевич подчеркнул, что в ходе профилактических рейдов огнеборцы разъясняют и напоминают гражданам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

За истекшую неделю работниками противопожарной службы Чувашской Республики посещено:

- 300 частных жилых домовладений граждан (с начала года - 14785);

- 50 жилых многоквартирных домов (с начала года - 1955)

- 60 мест проживания многодетных семей (с начала года - 1468);

- 40 мест проживания одиноких престарелых граждан (с начала года - 1530);

- 30 мест проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни, состоящих на различных учётах (с начала года - 1337);

- установлено 10 автономных пожарных извещателей (с начала года - 595);

-  проинструктировано мерам пожарной безопасности 600 человек (с начала года – 18494 человека);

- распространено памяток и листовок на противопожарную тематику – 550 шт. (с начала года – 17853 шт.).

Соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, вы сбережете не только свою жизнь, но и жизнь ваших близких.
Если вы стали свидетелем пожара или другого происшествия, сообщите о нем по номерам телефонов 01 или 101 (по мобильному).