Сотрудники ГКЧС Чувашии и подведомственных учреждений приняли участие в акции «На работу с вышивкой»

24 ноября 2023 года Чувашская Республика уже 4-й раз отмечает ежегодный праздник - День чувашской вышивки.

День чувашской вышивки был учрежден Указом Главы Чувашской Республики от 17 октября 2020 года в целях сохранения национальной вышивки как уникального культурного наследия народа Чувашии. «Так мы сберегаем нашу культуру, традиции, своим примером прививаем детям и молодежи наше бережное отношение к великому наследию предков», - подчеркивает Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

В рамках акции «На работу с вышивкой», объявленной Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела  Чувашской Республики, сотрудники ГКЧС Чувашии и подведомственных учреждений пришли на работу в праздничной одежде - мужчины дополнили деловой стиль яркими галстуками с чувашской символикой, дамы нарядились в одежду с национальным орнаментом, украсили свои образы шейными аксессуарами и другими украшениями.