Профилактический рейд в деревне Старое Янашево

29 ноября 2023 года на территории деревни Старое Янашево Малотаябинского территориального отдела Яльчикского муниципального округа состоялся «День профилактики пожаров». В мероприятии приняли участие: работники ПЧ-44 по охране с. Яльчики и глава Малотаябинского территориального отдела Ильина Л.Н.

В ходе мероприятия рабочая группа встретилась с работниками и активом сельского поселения. Обсуждались вопросы реализации требований пожарной безопасности в осенне-зимний период 2023/2024 годов, а также при подготовке к празднованию Новогодних и Рождественских праздников. Проведен подворовый обход жилого сектора деревни Старое Янашево. Особое внимание уделялось обеспечению пожарной безопасности в жилье, соблюдению правил безопасной эксплуатации отопительных приборов, электрохозяйства. Домовладельцам вручены памятки и брошюры с требованиями пожарной безопасности.

Уважаемые граждане! Помните! Единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», «101», в том числе и при отрицательном балансе.