Республиканские огнеборцы  ПЧ-25 по охране с. Аликово КУ «ЧРПС» провели профилактические рейды в Аликовском МО

«Как показывает многолетняя практика, вопрос соблюдения правил пожарной безопасности у некоторых жителей стоит далеко не на первом месте. Расплачиваться за подобную халатность нарушителям приходится крышей над головой, а иногда здоровьем и собственной жизнью» - отмечают работники рспубликанской противопожарной службы.

Наиболее распространённой причиной пожаров в жилом секторе является не соблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Не менее часто возникают пожары по причине нарушения правил устройства, эксплуатации электрооборудования и электропроводки, из-за неисправных бытовых электронагревательных приборов. Не редки случаи возгораний вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Работники республиканской противопожарной службы регулярно проводят профилактическу работу.

Так, огнеборцы  ПЧ-25 по охране с. Аликово КУ «ЧРПС» провели профилактические рейды в жилых секторах в Аликовском муниципальном округе, в ходе которых гражданам напомнили о том, какие последствия влечёт за собой пожар и  о действиях в случае возгорания.