Проведен профилактический рейд в селе Алманчиково

В целях профилактики и стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе 01 декабря 2023 года заместитель начальника ПЧ-26 с. Батырево Юрий Воробьев, совместно с инспекторским составом отделения надзорной деятельности и профилактической работы, инструктором ВДПО Батыревского муниципального округа и представителем Алманчиковского территориального отдела провели совместный профилактический рейд на территории села Алманчиково.

В рамках проведения обходов жилого сектора с населением провели профилактические беседы, инструктажи, распространили памятки и листовки с правилами пожарной безопасности, действиями в случае возникновения пожаров.

В зимний период, когда на улице морозы, профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна, так как эксплуатация электронагревательных приборов и отопительных печей в жилых домах ведется с нарушениями требований пожарной безопасности и это становится причиной многочисленных пожаров.

На начало декабря 2023 года на территории Батыревского муниципального округа произошло 47 пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, неосторожного обращения с огнем, НППБ при эксплуатации печей и т.д.

В ходе проведенных рейдов в селе Алманчиково, по улице Ленина, улице Хитрова и улице Советская совместно были проверено 10 жилых домов, проинструктировано 20 человек, распространено 20 памяток.

06 декабря 2023