В зимний период года профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна: республиканские пожарные провели профилактический рейд в Батыревском муниципальном округе

«В зимний период года профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна, так как продолжается эксплуатация отопительных печей в жилых домах с нарушениями требований пожарной безопасности и это нередко становится причиной многочисленных пожаров» - отмечают работники республиканской противопожарной службы.

12 декабря в целях профилактики и стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе в Батыревском муниципальном округе работниками ПЧ-26 по охране села Батырево был проведен профилактический рейд.

Специалисты пожарного дела напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, о безопасном розжиге и эксплуатации печного отопления в банях и в других помещениях, предъявляемых требованиях к содержанию печей, а также требованиях пожарной безопасности при пользовании бытовыми газовыми приборами. Так же обратили внимание граждан на необходимость исправного содержания и эксплуатации электрохозяйства в быту.

В ходе проведенных рейдов в селе Батырево по улице Дружбы проверены 20 жилых домов, проинструктировано 25 человек, распространено среди жителей 23 памятки.

12 декабря 2023