Правила безопасного поведения на воде обсудили в прямом эфире во ВКонтакте

По состоянию на 13 декабря 2023 года на водных объектах Чувашской Республики зарегистрированы 29 происшествий, в результате которых утонули 29 человек, были спасены 15 человек.

«Основной причиной гибели людей на водных объектах зимой является выход на лед водоемов в запрещенных для выхода местах,- во избежание трагедии  также настоятельно рекомендуем родителям не оставлять своих детей без присмотра у водоемов» - отметил заместитель председателя ГКЧС Чувашии Александр Степанов.

Александр Васильевич рассказал о том, какая профилактическая работа ведется на территории республики во избежание гибели людей на водных объектах и напомнил об опасности выезда на лед и об административная ответственности, предусмотренной  за движение и  стоянку на льду  транспортных средств.

Заместитель начальника республиканской поисково-спасательной службы Александр Логвинец рассказал об опасности полыньи и о действиях, если вы провалились под воду в период ледостава.

Смотреть прямой эфир

13 декабря 2023