Профилактическая работа республиканских огнеборцев с начала года

По состоянию на 18 декабря 2023 года на территории Чувашской Республики зарегистрированы 1473 пожара, в ходе которых погибли 65 человек, были травмированы 98 человек.

«Работники республиканской противопожарной службы регулярно проводят профилактическую работу, - отмечает председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов, - она направлена на предупреждение пожаров и минимизации последствий от них в жилом секторе.

С начала 2023 года республиканские огнеборцы посетили:

- более 16 тыс. частных жилых домовладений граждан;

- более 2,2 тыс. жилых многоквартирных домов;

- более 1,7 тыс. мест проживания многодетных семей;

- более 1,6 тыс. мест проживания одиноких престарелых граждан;

- более 1,5 тыс. мест проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни, состоящих на различных учётах;

Также работники республиканской противопожарной службы провели более 1 тыс. встреч (сходов) с населением с общим охватом более 8,2 тыс. человек,  проинструктировали мерам пожарной безопасности более 19,9 тыс. человек,  распространили памяток и листовок на противопожарную тематику – более 19,3 тыс. штук.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует всем гражданам быть особенно бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.

18 декабря 2023