В ходе проведенного профилактического рейда в селе Батырево проинструктировано 25 человек

19 декабря в целях профилактики и стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе работники ПЧ-26 по охране с. Батырево казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» провели  профилактический рейд на территории села Батырево.

В ходе обхода с населением села организовали профилактические беседы, инструктажи, распространили памятки и листовки с правилами пожарной безопасности, действиями в случае возникновения пожаров.

«В зимний период года профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна, продолжается интенсивная эксплуатация отопительных печей в жилых домах с нарушениями требований пожарной безопасности и это часто становится причиной многочисленных пожаров» - отмечают работники республиканской противопожарной службы.

Жителям села Батырево напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, о безопасном розжиге и эксплуатации печного отопления в банях и в других помещениях, предъявляемых требованиях к содержанию печей, а также требованиях пожарной безопасности при пользовании бытовыми газовыми приборами. Так же работники противопожарной службы обратили внимание граждан на необходимость исправного содержания и безопасную эксплуатацию электрохозяйства в быту.

Всего, в ходе проведенного рейда в селе Батырево, по улице Ярмарочной проверено 18 жилых домов, проинструктировано 25 человек, вручено жителям 18 памяток.

19 декабря 2023