Республиканские огнеборцы провели профилактический рейд в селе Штанаши Красночетайского муниципального округа

«К сожалению, в преддверии больших праздников, таких как Рождество Христово и Новый Год вероятность возникновения пожаров в жилом секторе возрастает в разы» - отмечают работники республиканской противопожарной службы.

С целью минимизировать чрезвычайные происшествия, связанные с возникновением пожаров в предстоящие праздничные дни, работники отдельного поста по охране деревни Старые Атаи КУ «ЧРПС» провели профилактические беседы и противопожарные инструктажи с населением в селе Штанаши Красночетайского муниципального округа.

В ходе профилактических мероприятий всем жильцам разъяснили правила пожарной безопасности во время праздничных мероприятий, правила использования хлопушек, бенгальских огней и петард.

Республиканские огнеборцы также установили 3 автономных пожарных извещателя, вручили противопожарные памятки 19 гражданам, посетили 3 многодетные и 2 неблагополучные семьи.

20 декабря 2023