«Быть спасателем не просто работа - это образ жизни» - Сергей Павлов поздравил сотрудников республиканской поисково-спасательной службы с профессиональным праздником

Уже более 29 лет спасатели Чувашской республиканской поисково-спасательной службы с честью выполняют свой профессиональный долг по защите населения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях.

«Благодаря вашему профессионализму, смелости и оперативности спасены тысячи человеческих жизней. Ваш самоотверженный труд, ответственность и верность долгу – залог спокойствия жителей нашей республики» - подчеркнул Сергей Павлов.

27 декабря в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» провели торжественное мероприятие, посвященное Дню Спасателя Российской Федерации.  Председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов поздравил сотрудников с профессиональным праздником, отметил их нелегкий труд и пожелал  им крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов в нелегкой, но почётной работе.

В рамках торжества профессиональным спасателям и сотрудникам поисково-спасательной службы вручили награды и благодарственные письма.  Также были вручены ключи от эвакуатора «ГАЗон NEXT C41RВ3» - он понадобится для оперативной доставки судов аэросаней с целью проведения поисково-спасательных работ на водных объектах.

«Быть спасателем не просто работа - это образ жизни. Непросто, преодолевая неимоверные трудности и зачастую рискуя собой, выполнять свой служебный, гражданский и человеческий долг по спасению людей. Выдерживают не все, но каждый кто остается в профессии - всю свою жизнь посвящает служению людям» - отметил Сергей Геннадьевич.