В Чувашской Республике произошло отключение электроэнергии

18 января в связи с отключением линии №58 и замыкания 10 кВ на опоре в г. Ядрин произошло аварийное отключение электроэнергии частично по городу.  Всего 274 дома, 1010 человек, 2 социально-значимых объекта остались без света. Работала бригада подразделения «Ядринские электрические сети» ГУП ЧР «ЧГЭС» в составе 5 чел. 2 ед. тех. Подача электроэнергии восстановлена.

Также 19 января в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями - метели с порывами ветра до 20 м/с и сильного снегопада произошло отключение электроэнергии на территории Чувашской Республики.

По состоянию на 07 час. 00 мин. Без электроэнергии остались в 4 муниципальных округах 6 населенных пунктов. Это 643 жилых дома, 1348 жителей, 8 социально-значимых объектов. К аварийно-восстановительным работам привлечены 4 бригады, 11 чел., 4 ед. техники.

По состоянию на 10 час. 00 мин. 19 января восстановительные работы ведутся  в 5 муниципальных округах. Всего  без электроэнергии остаются 7 населенных пунктов: 783 жилых дома, 1853 жителей, 6 социально-значимых объектов. Восстановительные работы ведут 7 бригад, в составе 21 чел., 7 ед. техники.

По состоянию на 12 час. 00 мин. Электроснабжение восстановлено в 3 муниципальных округах в 4 населенных пунктах. Добавились отключения электроэнергии в 2 муниципальных округах в 3 населенных пунктах.

Всего без электроэнергии остаются в 4 муниципальных округах 5 населенных пунктов: 472 жилых дома, 740 жителей. Восстановительные работы ведут 4 бригады, в составе 13 чел., 4 ед. техники.

По состоянию на 16 час. 00 мин. Электроснабжение восстановлено еще в 2 муниципальных округах 2 населенных пунктах. Добавились отключения электроэнергии в 1 муниципальном округе в 1 населенном пункте.

Всего без электроэнергии остаются в 3 муниципальных округах 4 населенных пунктов: 363 жилых дома, 624 жителя, 4 социально-значимых объектов. Восстановительные работы ведут 3 бригады, в составе 11 чел., 3 ед. техники.

Ход аварийно-восстановительных работ находится на постоянном контроле ГКЧС Чувашии.

19 января 2024