Состоялось селекторное совещание

Руководители органов власти Чувашской Республики приняли участие в постановке задач на КШУ под руководством Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-летейнанта Александра Куренкова в режиме ВКС.

В настоящее время проводится мониторинг паводковой обстановки, прогнозирование ее развития органами управления ТП РСЧС Чувашской Республики, а также оценивается обстановка, готовятся предложения по снижению риска при возникновении ЧС и минимизации возможных последствий.

Силы и средства, предназначенные для ликвидации ЧС в паводкоопасный период приведены в готовность.

Учения продолжаются.

05 марта 2024