Оперативная обстановка по пожарам за минувшие сутки

С начала 2024 года зарегистрировано 239 пожаров, огнем унесены жизни 18 человек, 14 человек были травмированы, спасены 65 человек. За минувшие сутки ликвидировано 2 пожара.

На территории Порецкого муниципального округа  в селе Напольное произошел пожар, в ходе которого уничтожен жилой дом, надворные постройки. В ходе пожара погибла женщина 1933 года рождения, пострадала женщина 1958 года рождения. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Калининском районе на проспекте Тракторостроителей по причине шалости с огнем детей произошел пожар, в ходе которого повреждено имущество балкона, натяжной потолок кухни. Сумма материального ущерба устанавливается.

Уважаемые жители Чувашской Республики! Будьте бдительны при обращении с огнем.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».