Профилактическая работа республиканских огнеборцев

«По состоянию на 18 марта 2024 года на территории республики зарегистрирован 251 пожар, 18 человек погибли, травмированы были 14 человек, спасены 65 человек - отметил председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов.

Основными причинами гибели людей на пожарах является неосторожное обращение с огнём, неосторожность при курении, несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и дымоходов.

В целях предупреждения пожаров и минимизации последствий от них в жилом секторе, работники республиканской противопожарной службы на постоянной основе проводят профилактическую работу.

По состоянию на сегодняшний день посещено 3396 частных жилых домовладения граждан, 767 жилых многоквартирных домов; 439 мест проживания многодетных семей, 352 места проживания одиноких престарелых граждан, 341 место проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни, состоящих на различных учётах.

Также проинструктировано мерам пожарной безопасности 3945 человек, проведены 173 встречи с населением с общим охватом 4043 человека, распространено памяток и листовок на противопожарную тематику – 3602 штуки.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует соблюдать все требования пожарной безопасности.