Кабинетом Министров Чувашской Республики одобрен проект постановления, разработанный ГКЧС Чувашии

24 апреля на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов представил на рассмотрение проект постановления: «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 декабря 2008 г. № 381».

Настоящий проект постановления предусматривает внесение изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 декабря 2008 г. № 381 «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

Согласно проекта постановления увеличивается сумма выплаты стимулирующего характера за выслугу лет работникам противопожарной службы Чувашской Республики при достижении возраста 50 лет и при стаже работы в противопожарной службе свыше 25 лет, работникам аварийно-спасательных служб (формирований) при достижении возраста 40 лет и при стаже работы свыше 15 лет на должностях начальника поисково-спасательной службы и его заместителя по поисково-спасательной работе, начальника поисково-спасательного отряда, начальника поисково-спасательного подразделения, спасателя, спасателя 1, 2, 3 класса с 3000 рублей до 4230 рублей.

Представленный на рассмотрение проект постановления одобрен Кабинетом Министров Чувашской Республики.