Сергей Павлов поздравляет с Днём пожарной охраны России

Уважаемые работники и ветераны противопожарной службы! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём пожарной охраны России!

🔥Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

Огонь – жестокий и беспощадный враг. Победить его можно только благодаря безупречной подготовке, слаженной работе и твёрдой воле. В самых экстремальных ситуациях, где каждая секунда имеет значение, вы действуете единой командой. Помимо природных пожаров, вы сталкиваетесь с техногенными авариями, последствиями ДТП и другими сложными вызовами.

Вашу профессию по праву считают благородной и героической. Каждый из вас готов в экстремальных ситуациях в короткий срок принять единственно верное решение, действовать быстро и вовремя прийти на помощь.

Пожарная охрана Чувашской Республики является одной из самых надёжных и мобильных служб оказания экстренной помощи. Вы эффективно обеспечиваете безопасность людей, жилого фонда, лесных ресурсов, всей нашей инфраструктуры.

От всей души благодарю работников и ветеранов противопожарной службы, пожарных-добровольцев за ваш каждодневный напряжённый труд, высокий профессионализм, смелость и оперативность.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемого оптимизма и дальнейших успехов в нелегкой, но почётной работе!

Председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов.

30 апреля 2024