Сергей Павлов принял участие в Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ПФО

15 мая состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций при полномочном представителе Президента РФ в ПФО.  Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО, председателя Межведомственной комиссии Игоря Паньшина.

На повестке дня был вопрос обеспечения безопасного отдыха детей в летний период 2024 года.

Следует отметить, что летнюю оздоровительную кампанию в Чувашской Республике в 2024 году планируется организовать с 29 мая 2024 года. В летний период планируется отдых и оздоровление около 46 тысяч детей. Для данной категории детей выделено 900 путевок в 13 организациях отдыха и оздоровления Чувашской Республики.  Количество пришкольных лагерей увеличилось – 294, отдыхом и оздоровлением будет охвачено более 23 тыс. человек.

Также на Межведомственной комиссии обсудили и меры по снижению гибели людей на водных объектах и обеспечении безопасности населения в период летнего купального сезона 2024 года на территории ПФО.

По предварительным данным, в Чувашской Республике в 2024 году планируется оборудовать и допустить к эксплуатации 9 пляжей (г. Чебоксары – 4, Мариинско-Посадский МО – 2, г. Новочебоксарск, Козловский и Чебоксарский муниципальные округа – по 1 соответственно) и более 100 мест для купания и отдыха людей у воды. На протяжении всего купального сезона на данных пляжах будет организовано дежурство матросов – спасателей, а также работа медицинского пункта.

В ходе комиссии заслушаны доклады ответственных лиц, обсуждены основные направления работы и выработан комплекс совместных действий по обеспечению безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на ближайший период.

16 мая 2024