За минувшие сутки в республике ликвидировано 10 пожаров

С начала 2024 года в республике зарегистрировано 500 пожаров: огнем унесены жизни 29 человек, 28 человек были травмированы, спасены 85 человек.

В деревне Малые Бикшихи Канашского муниципального округа в результате пожара уничтожено строение дома с пристроем. Причина возгорания устанавливается.

В Чебоксарском муниципальном округе в деревнях Янгильдино, Ердово и Липово были зарегистрированы возгорания мусора на открытых территориях. Причины возгораний устанавливаются.

Возгорания сухой травы зарегистрированы в деревне Ходары Шумерлинского муниципального округа и в городе Алатырь. Причины возгораний устанавливаются.

В СНТ города Канаш в результате пожара пострадал чердак, стена и внутренняя отделка дома. Уничтожена часть кровли. Причина возгорания устанавливается.

В городе Новочебоксарск произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина возгорания устанавливается.

В результате пожара в деревне Выселок Лесной Канашского муниципального округа была уничтожена кровля летней веранды. Повреждены стены и внутренняя отделка. Причина возгорания устанавливается.

В общем коридоре жилого дома города Новочебоксарск, в 3:25 утра произошло возгорание деревянного ящика. Предполагаемая причина – неосторожность при курении.

Погибших и пострадавших нет.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Напоминаем о том, что с 10 апреля в Чувашии действует особый противопожарный режим, в связи с этим жителям республики необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности для того, чтобы уберечь себя и своих близких.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».

20 мая 2024