Работниками ПЧ-32 по охране с. Красноармейское проведены профилактические рейды

Огнеборцы продолжают проводить профилактическую работу с населением. Жителям в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. С 13 по 19 мая текущего года работниками ПЧ-32 по охране с. Красноармейское проведены профилактические рейды в населенных пунктах Красноармейского территориального отдела Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики. Всего посещено 29 домовладений, из них 3 многодетные семьи, 10 мест проживания одиноких престарелых граждан. Проинструктировано мерам пожарной безопасности 51 человек с вручением памяток на противопожарную тематику. Жителям напомнили о безопасном использовании отопительных и варочных приборов, о требованиях безопасности при пользовании газовым оборудованием и о недопустимости сжигания сухой прошлогодней растительности на полях и лугах, а также на придомовой территории.

ГКЧС Чувашии напоминает о том, что с 10 апреля в Чувашии действует особый противопожарный режим, в связи с этим жителям и гостям республики необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности для того, чтобы уберечь себя и своих близких.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».