Подготовка к открытию купального сезона

Ежедневно наши спасатели и водолазы готовятся к открытию купального сезона. Они ведут работу по обследованию и очистке водоемов и мест для купания и отдыха людей у воды от мусора, коряг и других посторонних предметов, которые могут помешать безопасному времяпровождению. За последние два дня спасатели и водолазы КУ «Чувашская Республиканская поисково-спасательная служба» обследовали городские пляжи Чебоксар и Новочебоксарска, также городской пляж Марпосадского муниципального округа.

На сегодняшний день водолазы КУ «Чувашская Республиканская поисково-спасательная служба» уже обследовали более 90 водоемов Чувашской Республики. Благодаря их усилиям места для отдыха и купания нашей Республики преображаются и радуют своей чистотой и красотой.

А в целях профилактики происшествий на воде спасатели Новочебоксарской спасательной станции в этот же день совместно со спасателями-водолазами Марпосадской спасательной станции, а также сотрудниками ГИМС провели профилактический рейд по берегу реки Волга. Отдыхающим рассказали о правилах безопасного поведения на воде и раздали информационно-справочные памятки.

23 мая 2024