За минувшие сутки в республике ликвидировано 15 пожаров

С начала 2024 года в республике зарегистрировано 532 пожара: огнем унесены жизни 30 человек, 29 человек были травмированы, спасены 88 человек.

В д. Шумерля Шумерлинского муниципального округа в результате пожара уничтожены надворные постройки и лачуга. Причина возгорания устанавливается.

В поле СНТ Агния г. Новочебоксарск произошло возгорание мусора на открытой территории. Причина возгорания устанавливается.

В г. Алатырь в результате возгорания уничтожены кровля бани, кровля сарая и личный автомобиль. Повреждены фасад дома, кровля, гараж и отделка бани. Причина возгорания устанавливается.

В Ленинском районе г. Чебоксары в результате пожара в жилом доме повреждена внутренняя отделка и кухонный гарнитур, уничтожен навесной потолок. Предполагаемая причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

На окраине д. Анаткасы Красноармейского муниципального округа зафиксировано возгорание сухой растительности. Причина возгорания устанавливается.

В Ленинском районе г. Чебоксары произошло возгорание мусорного контейнера. Предполагаемая причина – неосторожность при курении.

В Калининском районе г. Чебоксары зафиксировано возгорание мусорного контейнера. Причина возгорания устанавливается.

В поле с. Ходары Шумерлинского муниципального округа произошло возгорание сухой растительности. Причина возгорания устанавливается.

В с. Новое Чурашево Ибресинского муниципального округа в результате возгорания повреждена обрешетка кровли. Причина возгорания устанавливается.

В д. Аранчеево Яльчиксокого муниципального округа в результате пожара повреждена кухня жилого дома. Причина возгорания устанавливается.

В д. Ыхракасы Красноармейского муниципального округа в результате пожара уничтожен жилой дом, амбар, сарай. Есть погибшая. Причина возгорания устанавливается.

В г. Алатырь в результате пожара уничтожена надворная постройка. Повреждена внутренняя отделка бани. Причина возгорания устанавливается.

В результате пожара в однокомнатной квартире Московского района г. Чебоксары уничтожены электросамокат и имущество прихожей. Повреждена внутренняя отделка квартиры. Есть травмированный.

В д. Акташкасы Цивильского муниципального округа в результате возгорания жилого дома уничтожены его кровля и баня. Причина возгорания устанавливается.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Напоминаем о том, что с 10 апреля в Чувашии действует особый противопожарный режим, в связи с этим жителям республики необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности для того, чтобы уберечь себя и своих близких.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».

24 мая 2024