Тематический день «Мои безопасные каникулы»

В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы», с целью пропаганды правил пожарной безопасности среди детей,  работники ПЧ-37 по охране с. Моргауши казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба», совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Моргаушскому району ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии, 18 июня провели открытый урок с учащимися Моргаушской СОШ на противопожарную тематику,  с показом пожарно-технического вооружения и средств индивидуальной защиты органов дыхания.

В ходе встречи с учащимися школы, огнеборцы подробно рассказали, как небрежность взрослых или шалости детей могут привести к пожарам. Много нового, интересного и полезного поведали в своем рассказе работники пожарной охраны: про обстановку с пожарами, про пожарную безопасность и про работу пожарных.

Детская шалость стоит далеко не на последнем месте среди причин возникновения пожаров – спички и зажигалки очень привлекательны для детей. Бойцы пожарной части напомнили детям о важности соблюдения элементарных правил пожарной безопасности как в школе, так и в быту. Также специалисты напомнили номера телефонов, по которым необходимо звонить в экстренных случаях.

25 июня 2024