Кабинетом Министров Чувашской Республики одобрены проекты постановлений, разработанные ГКЧС Чувашии

26 июня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов представил на рассмотрение проекты постановлений:

• «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 июля 2006 г. № 167»

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики предусматривает внесение изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 июля 2006 г. № 167 «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Чувашской Республике».

Согласно проекту постановления в п.2.2 раздела II вносятся изменения, разрешающие использование водных объектов для плавания маломерных судов, (как на судоходных водных объектах, так и на несудоходных водных объектах) – после окончания ледохода (очистки водного объекта ото льда) до начала ледостава;

• «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 мая 2014 г. № 183»

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики предусматривает внесение изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 мая 2014 г. № 183 «Об утверждении перечня сил постоянной готовности ТП РСЧС Чувашской Республики (территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций), сил постоянной готовности организаций в Чувашской Республике и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, с которыми взаимодействуют исполнительные органы Чувашской Республики, и признании утратившими силу некоторых постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики».

Согласно проекту постановления вносятся изменения в разделы IV,VI, IX, X Перечня сил постоянной готовности ТП РСЧС Чувашской Республики, сил постоянной готовности организаций в Чувашской Республике и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, с которыми взаимодействуют исполнительные органы Чувашской Республики, в связи преобразованием или ликвидацией организаций, входящих в указанный перечень, а также в соответствии с предложениями исполнительных органов Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и организаций, входящих в этот же перечень.

Представленные на рассмотрение проекты постановлений одобрены Кабинетом Министров Чувашской Республики.

26 июня 2024