Проведена проверка пожарных частей ГКЧС Чувашии

Председателем Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Павловым Сергеем Геннадьевичем проведена проверка готовности несения службы пожарной части №42 по охране с. Шемурша, пожарной части №31 по охране с. Комсомольское и пожарной части №26 по охране с. Батырево.

В ходе проверки Сергей Геннадьевич оценил готовность сил и средств пожарной части к реагированию в случае чрезвычайной ситуации и пообщался с сотрудниками.

Также была оказана практическая и методическая помощь руководству пожарных частей противопожарной службы ГКЧС Чувашии в улучшении организации и несении караульной службы, охраны труда и профилактической работы.

По итогам проверки руководству подразделения были даны предложения по улучшению уровня профессиональной подготовленности дежурных караулов и повышению готовности к проведению боевых действий по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В некоторых муниципальных округах республики с 11 по 17 июля ожидается чрезвычайная пожароопасность лесов (V класс). В связи с этим ГКЧС Чувашии напоминает, что при данном классе пожароопасности посещение лесов запрещено.

Нарушение за посещение лесов и разведение костров грозит штрафом:

на граждан – от 40 до 50 тыс. руб.;

на должностных лиц – от 60 до 90 тыс. руб.;

на юридических лиц – от 600 тыс. руб. до 1 млн. руб.

11 июля 2024