ГКЧС Чуваши напоминает о запрете сжигания мусора, сухой травы и разведения костров на территориях общего пользования

По состоянию на 12 июля на территории Чувашской Республики зарегистрированы 44 случая пала сухой травы и 70 фактов сжигания мусора на открытой территории.

Наибольшее количество палов сухой травы и сжигания мусора на открытой территории зарегистрировано в Чебоксарском муниципальном округе, г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, г. Алатырь и Шумерлинском муниципальном округе.

ГКЧС Чувашии напоминает о запрете сжигания мусора, сухой травы, разведения костров на территориях общего пользования - это влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей согласно статье 10.9 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Необходимо быть предельно аккуратными и бдительными при обращении с огнем.

Помните, единственным эффективным способом борьбы с травяными палами являются их предотвращение, а также грамотность и сознательность граждан, полный отказ от разведения костров и выжигания сухой растительности.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».

12 июля 2024