Профилактическое занятие по безопасности в летний купальный период в ДОЛ «Жемчужина» Чебоксарского округа

С приходом лета сотрудники Чувашской республиканской поисково-спасательной службы регулярно посещают детские сады и летние лагеря, проводя специальные занятия, направленные на обучение детей правилам поведения на воде в купальный сезон.

Одно из таких мероприятий прошло 11 июля в детском оздоровительном лагере «Жемчужина», расположенном в деревне Хыркасы Чебоксарского муниципального округа. Спасатели провели увлекательное и информативное занятие для воспитанников лагеря, где рассказали о правилах безопасного поведения на водоемах, показали способы оказания первой доврачебной помощи утопающим и провели практические упражнения по спасению на воде.

Дети с большим интересом слушали спасателей, задавали вопросы и активно участвовали в практических занятиях. Такие мероприятия помогают сформировать у детей понимание важности соблюдения правил безопасности на воде и развивают навыки самосохранения.

12 июля 2024