Рейды по недопущению купания в несанкционированных местах продолжаются

Сотрудники Государственного комитета Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям совместно с представителями КУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» города Новочебоксарск, сотрудниками ГИМС ГУ МЧС Чувашии и сотрудниками полиции в рамках профилактических мероприятий провели рейд по соблюдению мер безопасности на водных объектах на набережной г. Новочебоксарск.

Несмотря на установленные запрещающие знаки, люди продолжают купаться в неустановленных местах. В ходе рейда гражданам были разъяснены правила безопасности на водных объектах, а в отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении за купание под знаком «Купание запрещено»

Наличие на берегу водоема знака «Купание запрещено!» означает, что это место не соответствует требованиям безопасного купания. Несмотря на предупреждение, отдыхающие игнорируют этот знак и подвергают свою жизнь опасности.

СПРАВОЧНО: Статьей 20.1 Закона  Чувашской  Республики  об  административных  правонарушениях  предусмотрено  наложение  административного  штрафа  на  граждан  в  размере  одной  тысячи  рублей  за купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с запрещающими знаками и надписями,  купание  в  состоянии  алкогольного  опьянения  на  пляжах,  заплывание за буйки, обозначающие границы плавания, прыжки в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей, на пляжах, плавание на досках и других не приспособленных для плавания средствах (предметах) на пляжах.

Телефон для экстренного вызова «112»

15 июля 2024