В детском оздоровительном лагере «Бригантина» в рамках месячника безопасности состоялся урок о безопасности на воде в период купального сезона

18 июля 2024 года начальник поисково-спасательного отряда КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» Евгений Лукшин в рамках месячника безопасности провел урок для школьников в детском оздоровительном лагере «Бригантина».

Главная задача урока безопасности — донести до детей информацию о правилах безопасности на воде.

Темой урока стала безопасность на водных объектах в период купального сезона. В ходе занятия Евгений Лукшин подробно объяснил детям, что купание возможно только под наблюдением взрослых, и только в оборудованных для этих целей местах, а также подчеркнул важность соблюдения дисциплины и мер осторожности на воде. Кроме того, он рассказал о методах оказания первой доврачебной помощи. Детям продемонстрировали средства спасения на воде – спасательные жилеты, круги и другие инструменты спасения. В конце встречи Евгений Лукшин напомнил школьникам номера экстренных служб.

Ребята с большим интересом слушали работника чрезвычайного ведомства и задавали интересующие вопросы.

22 июля 2024