Оперативная обстановка за минувшие сутки

За минувшие сутки в республике ликвидировано 3 пожара

С начала 2024 года в республике зарегистрировано 796 пожаров: огнем унесены жизни 34 человек, 43 человека был травмированы, спасены 98 человек.

В д. Елмачи Канашского муниципального округа в результате пожара сгорел жилой дом и веранда. Причина возгорания устанавливается.

В д. Полевые Хачики Моргаушского муниципального округа сгорела надворная постройка. Предполагаемая причина возгорания – аварийный режим работы эклектической сети.

На улице Бодана Хмельницкого в г. Чебоксары было зафиксировано возгорание сухой травы. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнем.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Напоминаем о том, что с 10 апреля в Чувашии действует особый противопожарный режим, в связи с этим жителям и гостям республики необходимо строго соблюдать правила пожарной

безопасности для того, чтобы уберечь себя и своих близких.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».

23 июля 2024