Проведено пожарно-тактическое учение в здании администрации с. Батырево

17 июля 2024 года в 08 час. 30 мин. на пульт дежурно диспетчерской службы ПЧ-26 по охране с. Батырево поступил «тревожный» звонок: в зале заседаний администрации Батыревского муниципального округа произошло возгорание. Причиной пожара стало замыкание электропроводки. Так начались пожарно-тактические учения в ПЧ-26 по охране с. Батырево.

Уже через несколько минут с момента поступления сигнала на место прибыло 2 отделения ПЧ-26 по охране с. Батырево. Оценив обстановку начальник караула объявил повышенный ранг пожара и потребовал дополнительные силы (условно).  Прибывшие на место огнеборцы ПЧ-26 по охране с. Батырево организовали звено газодымозащитной службы, провели разведку в помещениях администрации на случай, если кто-то из работников администрации все еще находился в здании. Пожарные провели боевое развертывание, эвакуировали пострадавшего и успешно ликвидировали условный пожар.

Подобные тренировки помогают на практике оттачивать свои профессиональные навыки. В ходе таких мероприятий проводится пожарно-тактическое изучение объекта. Во время тренировочных учений навыки поведения в случае настоящего пожара приобретают также работники администрации.

По завершении пожарно-тактического учения с его участниками заместитель начальника ПЧ-26 по охране с. Батырево Юрий Воробьев подвел итоги тренировки.

«Подобное происшествие является чрезвычайным, и от слаженности, оперативности действий пожарных и персонала администрации, их точных решений в такой ситуации зависит жизнь работников. Не допустить трагических последствий в случае возникновения реального пожара – пожалуй, главная задача таких тренировок», подчеркнул в своем выступлении Юрий Воробьев.

23 июля 2024