Кабинетом Министров Чувашской Республики одобрен проект постановления, разработанный ГКЧС Чувашии

24 июля на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов представил на рассмотрение проект постановления: «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 марта 2024 г. № 116 «О начале пожароопасного сезона в 2024 году на территории Чувашской Республики и об утверждении перечня населенных пунктов, расположенных на территории Чувашской Республики, подверженных угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, а также перечня территорий организаций отдыха детей и их оздоровления, территорий садоводства или огородничества, расположенных на территории Чувашской Республики, подверженных угрозе лесных пожаров, на 2024 год».

Согласно проекту постановления, в перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных и ландшафтных пожаров включается деревня Мочкасы Порецкого муниципального округа.

Представленный на рассмотрение проект постановления одобрен Кабинетом Министров Чувашской Республики.

С учетом внесенных изменений на территории республики 204 населенных пункта, 13 организаций отдыха детей и их оздоровления и 24 территорий садоводства, подверженных угрозе лесных и других ландшафтных (природных) пожаров.

24 июля 2024