В Чувашии с 1 августа 2024 года более чем в два раза будет увеличена ежемесячная выплата работникам противопожарной службы и аварийно-спасательных служб — с 4230 до 11562 рублей.

Документ подписал Глава Чувашии Олег Николаев.

Для работников противопожарной службы Чувашии выплаты увеличат при достижении возраста 50 лет при стаже работы свыше 25 лет. Для сотрудников аварийно-спасательных служб (формирований) 40 и 15 лет соответственно.

Напомним, 9 апреля во время «прямой линии»сотрудники служб ГКЧС республики обратились к Главе Чувашии с просьбой о предоставлении льгот, аналогичных тем, что есть у федеральных коллег.

Когда я приступил к исполнению обязанностей в 2020 году, наши работники противопожарной службы сильно отставали от коллег из МЧС и в денежном довольствии, и в других составляющих. Мы последовательно выровняли все условия. В ближайшее время и этот вопрос будет урегулирован — заявил тогда Олег Николаев.

Правительство Чувашии
30 июля 2024