В пожарные части противопожарной службы ГКЧС Чувашии поступили три новых пожарных автомобиля

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов вручил ключи от трёх пожарных автоцистерн начальникам пожарных частей. В мероприятии приняли участие заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Александр Колесников, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, полковник внутренней службы Александр Медведев, начальник казённого учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» Герман Михайлов.

Cовременные пожарные автомобили отправятся на боевое дежурство:

• в отдельный пост пожарной части № 37 по охране бюджетного учреждения Чувашской Республики «Шомиковский дом-интернат» Моргаушского муниципального округа;
  • в отдельный пост пожарной части № 37 по охране бюджетного учреждения Чувашской Республики «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Чебоксарского муниципального округа;
  • в отдельный пост пожарной части № 42 по охране бюджетного учреждения Чувашской Республики «Карабай-Шемуршинский  психоневрологический интернат» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Шемуршинского муниципального округа.

Пожарные автомобили базируются на полноприводном шасси ГАЗ с цистерной объемом 3 кубических метра, производительность пожарного насоса 40 литров в секунду. В комплектацию автомобилей также входят современные пожарно-технические вооружения и аварийно-спасательные оборудования.

За последние 4 года в целях укрепления технического оснащения подразделений противопожарной службы республики были приобретены 13 единиц современных пожарных автомобилей.

В целях максимального прикрытия территорий и населенных пунктов пожарными подразделениями в 2024 году созданы 4 отдельных поста пожарных частей в Аликовском, Красноармейском, Красночетайском и Порецком муниципальных округах, увеличена штатная численность пожарных на 20 единиц.

«Все мы знаем, что работа пожарных и спасателей очень опасная, трудная и ответственная. И для того, чтобы своевременно и качественно работать в сложнейших условиях, нужен не только профессионализм и мужество, но и достойное современное оснащение», - отметил Сергей Павлов.

15 августа 2024