Сегодня из Курской области в Чувашию прибыли 8 жителей приграничья

Чувашия, как и многие другие регионы, активно участвует в приеме жителей приграничных районов Курской области. Сегодня утром в Чувашию прибыли восемь человек, из них пятеро детей.

Гостей из Курска встречали представители ГКЧС Чувашии совместно с ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

Прибывшие жители пограничных районов Курской области размещены в пункте временного размещения на базе одного из местных санаториев.

Всего на сегодняшний день Чувашия приняла 31 жителя Курской области, среди них – 13 детей. Куряне могут получить весь спектр медицинской помощи, в том числе и психологическую, а также все необходимые социальные услуги. Дети смогут продолжить обучение в ближайших учебных заведениях.

Напомним, что сейчас в Курской области действует режим контртеррористической операции и режим ЧС федерального масштаба. В настоящее время власти региона продолжают эвакуацию жителей приграничных районов.

02 сентября 2024